Автор Тема: Процесс загрузки Orangepi  (Прочитано 341 раз)

Iskatel

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Процесс загрузки Orangepi
« : 12 јРав 2018, 07:31:48 »
Здравствуйте!

Где можно прочитать о процессе загрузки Orangepi подробно? Самостоятельно смог найти только вот этот материал https://vk.com/topic-5315623_32991140, к сожалению администрация паблика не смогла назвать источник данного материала.
Собственно хочу использовать данные знания для 2-х целей:
1) самостоятельно создать загрузочный образ linux для Orange Pi, пока попробовал несколько готовых образов от loboris и оказалось некоторые из них - глючные, так, при использовании образа Fedora, апельсинка не видит сеть.
2) попробовать поиграться с параметрами загрузки ядра linux. Я так понял эти параметры зашиты в коде u-boot и, чтобы их изменить, последний нужно перекомпилировать.

Что мне непонятно. Вот происходит обращение к 8 сектору (4096 байту) на mcrosd-карте, где находится начало предзагрузчика SPL, который затем загружает загрузчик u-boot, ну а он уже загружает ядро linux, файл ядра должен находиться на первом разделе, отформатированным в FAT и называться uImage, это понятно. Но зачем нужен script.bin и где находится DTB, без которого невозможна работа систем на основе ARM?